Швейцарские часы - лучшие бренды

Титул лучшей мастерской по производству часовых механизмов по праву принадлежит ассоциации швейцарских производителей часов. И дело даже не в том, что на долю Швейцарии приходится практически половина всего производства часовых механизмов в мире. Хронометры с пометкой «Swiss Made» (то есть, сделано в Швейцарии) обладают великолепными эксплуатационными характеристиками, они ведут отсчет времени с неимоверно высокой точностью, они очень долговечны и надежны в работе. Если вы, уважаемый читатель, заинтересовались этой темой, давайте побеседуем о том, как выбрать швейцарские часы и на что обратить внимание при их заказе?

Противостояние механики и кварца

Производители часовых механизмов из Швейцарии отдают предпочтение двум типам хронометров: с классической механикой и относительно новой технологией кварцевых резонаторов. Хочу отдельно отметить, что история швейцарских часовых механизмов уходит своими корнями в далекое 17-ое столетие. То есть, вплоть до середины XX века именитые часовые мастерские имели дело только с механикой. А швейцарцы народ своеобразный, они настолько чтут традиции, что однажды дошло до того, что часовая отрасль Швейцарии стала на пороге полного краха (с 1980-ых по 1990-ые) именно по причине нежелания осваивать современные технологии, чем успешно воспользовались японцы и «отвоевали» у своих коллег из Швейцарии нишу кварцевых часов. Но, давайте вернемся к теме, как выбрать швейцарские мужские часы.

Часовые механизмы, которые работают на основе колебательного резонатора, стабилизированного кристаллами кварца, созданы швейцарцами в противовес недорогим и практичным часам из Азии. Серия швейцарских кварцевых часов – это линейка «бюджетных» хронометров, которые великолепно справляются с ролью часовых механизмов для повседневного использования. В большинстве случаев, модельный ряд кварцевых часов не использует изысканной декоративной отделки в виде благородных металлов и драгоценных камней. Эти часы можно использовать для похода на работу, а также для отдыха, то есть кварц применяется там, где необязательно быть при полном параде. Теперь хотелось бы побеседовать на тему: как выбрать швейцарские часы с любимой многими ценителями механикой.

Совершенство вкуса в швейцарских часах

Как уже было сказано, часовое производство в Швейцарии развивается и совершенствуется уже не одно столетие, и практически все время мастера часового дела уделяли внимание устройствам с механической начинкой. Скажу прямо, что часовые мастерские этой страны сильно преуспели в данной сфере. Сегодня, швейцарская механика – вещь не из дешевых, ведь часы с механическим типом устройства не дают осечек в работе. Дело в том, что каждая модель часов проходит совсем непростые испытания на точность работы. Без испытаний, хронометры не имеют право использовать маркировку «Swiss Made». Эта серия часов создается для деловых людей, которые способны ценить престиж и по-настоящему качественные вещи. Модели механических часов могут оснащаться декоративной отделкой из драгоценных камней и благородных металлов. Некоторые хронометры вполне можно использовать как драгоценные украшения. Теперь давайте побеседуем на тему лучших брендов швейцарских часов.

Итак, для миллионов людей по всему миру слово «Rolex» стало нарицательным именем качественных часовых механизмов. На самом же деле, «Rolex» – это известная швейцарская компания по производству элитных хронометров. Эта фирма специализируется на выпуске эксклюзивных часовых механизмов, то есть «Rolex» занимается мелкосерийным производством часов. Как бы, компания делает упор на качество своей продукции, а не на количество. Выпуская часы мелкими партиями, «Rolex» ежегодно имеет многомиллиардный денежный оборот. Поэтому, если вы разыскиваете роскошный хронометр и хотите узнать, как выбрать швейцарские мужские часы, обратите внимание на продукцию «Rolex». В модельном ряду часовых механизмов вы сможете подыскать вариант часов для важных деловых встреч, для знаменательных праздничных дат и других торжественных событий, в которых нужно выглядеть на все 100%. Изучите отзывы про модели таких хронометров.