Новости из галактики Casio-G-SHOCK

В январе 2017 года японский бренд Касио представил 3 новых модели, пополнивших Premium серию морских коллекций в категории NAVY BLUE – GWN-1000NV-2AER, GWN-Q1000-1AER и GWF-D1000NV-2ER.

Чем любопытны эти новинки? Никаких новых технологий инженерами Casio представлено не было. В основном обновлена цветовая гамма старых премиум-моделей, поскольку художники спрогнозировали на этот год модным сочетание ультрамарина с золотом. Дизайнеры часов Джи Шок посчитали необходимым «переодеть» старые модели в новую «одежду» из синего полиуретанового каучука и украсить её золотисто-жёлтыми элементами и вставками. Совсем немного изменён внешний вид мелких деталей корпуса и «окошек» отображения некоторых функций. Танки грязи не боятся, и не только

Коллекции часов G-SHOCK не нуждаются в дополнительной рекламе своей легендарной комбинацией характеристик «3х10». Мужчины любого возраста и статуса знают, что любые часы Джи Шок выдержат тряску, удары и падение с 10 метровой высоты под любым углом, не потребуют замены батарейки в течение 10 лет и сумеют нырнуть минимум на 10 метров.

Тем не менее, многие, покупая дорогие модели Casio G-SHOCK, даже не подозревают, что за буквами и цифрами каждой модели скрывается оригинальное название коллекции, которая обладает своими отличительными уникальными характеристиками и инновационными разработками японского бренда.

Для того чтобы сложные и хрупкие детали, которыми нашпигованы морская премиум серия G-SHOCK: GULFMASTER, MUDMASTER и FROGMAN, не вышли из строя, инженеры Касио придумали дополнительные виды ударопрочной защиты. Среди них – собственные амортизационные прокладки, особая технология цельного литья сплошной оправы, особый материал и амортизирующие конструктивные особенности браслета. Остальные специальные функциональные навороты, присущие этим коллекциями, рассмотрим на примере двух представленных выше новинок.

Часы Casio-G-SHOCK FROGMAN – GWF-D1000NV-2ER

Помимо секундомера, таймера, автоматического календаря и нескольких будильников, основными изюминками этого ряда моделей являются датчик давления воды, градусник – от -10 до +60° С, цифровой компас. Вода не попадёт внутрь корпуса даже на глубине 30 метров. В них можно заниматься дайвингом, при этом до отметки в 80 метров хронометр GWF-D1000NV-2ER может замерять глубину с шагом в 10 см! Все данные при желании можно записать в специальный журнал на карте памяти, который будет отображать высоту (глубину) в конкретное время по дате.

И это еще не всё! Обратите внимание, в нашем магазине вы можете купить модель, которая полностью соответствует новинке, разве что она не синего, а чёрного – Casio-G-SHOCK RENGEMAN GW-9400-1ER или болотного цвета – Casio RENGEMAN GW-9400-3ER.

Часы GWF-D1000NV-2E и GW-9400-1ER умеют принимать радиосигнал на территории Европы (кроме России), США, Японии и Китая. Это даёт абсолютную гарантию отображения точного времени, а также освобождает от самостоятельного перевода показателей во время перехода с летнего на зимнее время. Также присутствует функция Мирового времени.

С этими часами можно покорять высокие горные вершины – они умеют замерять высоту до 10 000 метров над уровнем моря. Хронометры оснащены сверхмощной светодиодной подсветкой, которая полностью автоматизирована. При недостаточной освещённости, достаточно только повернуть кисть на себя, и умные часы сами подсветят циферблат. В помощь к «10-летней» батарейке вмонтирована солнечная. С такими часами нигде не пропадёшь!

Часы Casio-G-SHOCK GULFMASTER – GWN-1000NV-2AER

Эта модель ещё более нашпигована дополнительными функциями, которые пригодятся мужчинам, увлечённых морем. Все наружные металлические детали этой и выше представленных моделей специальным образом обработаны и не подвержены коррозии. К перечисленным выше функциональным возможностям добавлен индикатор приливов и отливов.

Опять-таки, на нашем сайте можно купить модель, которая отличается от новинки только цветом корпуса и незначительными изменениями в дизайне – CASIO GULFMASTER GWN-1000B-1BER.

В этих часах осуществляется подсветка double Pleasure. Цифровой дисплей и аналоговый циферблат подсвечиваются одновременно с помощью нажатия на кнопку. Нажатием на кнопку люминесцентно подсвечивается и аналоговый циферблат, и цифровой дисплей.

Данные модели часов Касио относятся к самым престижным аксессуарам, а среди наиболее статусных можно выделить MTG-S1000BD-1AER, MTG-S1000D-1AER и MTG-S1000BD-5AER.

Если же вам нравится спортивный стиль, но не по карману, или не нужны дополнительные многочисленны функции Касио, обратите внимание на самую популярную модель часов в мире в сезоне 2016-2017. Мужская версия (Guess W0247G3) отличается от женской (Guess W0571L1) только размером, при этом дамский вариант также довольно внушительного ультрамодного размера.