Новинки из мира настенных часов – инновации и буйство фантазии

В ассортименте нашего магазина есть не только наручные часы. У нас можно купить часы из категории «интерьерные», а именно – настольные, напольные и настенные часы. Поэтому мы пристально следим за всеми текущими тенденциями и новостями, происходящими в мировой часовой индустрии. Предлагаем вам ознакомится с новыми оригинальными моделями настенных часовых изделий, которые легко можно будет купить в сети интернет в 2017 году.

Настенные смарт-часы Glance Clock

Если вы современны, энергичны, без проблем пользуетесь современными инновационными приборами и предпочитаете обустраивать своё жилище «умными» приборами, то вас наверняка заинтересуют настенные часы Smart Glance Clock. Внешне строгий и непримечательный дизайн простенькой модели с аналоговым циферблатом оснащён электронным дисплеем во весь диск. Часы станут привычными помощниками в повседневном быту, а также приятно удивят гостей.

Эта новинка особенно понравится обладателям мультимедийной колонки с функцией распознания человеческой речи, – Smart Echo Amazon, с которой они успешно взаимодействуют. Но и без неё новые смарт-часы синхронизируются со смартфоном, смогут подменить фитнес-трекер, по вашему желанию отображать прогноз погоды и другие уведомления. Цена – Glance Clock 99 $.

Мы же предлагаем вам купить электронные настенные часы Assistant AH-1083. Благодаря изысканному сочетанию цветовой гаммы они впишутся в любой интерьер, а в тёмное время суток выполнят функцию ненавязчивого ночника. Эта модель управляется пультом и работает от сети. О дополнительных возможностях часов Assistant AH-1083 можно расспросить нашего менеджера.

Настенное устройство Story Flyte

В ноябре 2017 года любители диковинок смогут украсить свой рабочий кабинет, зал для переговоров или домашнюю гостиную необычной моделью с единичной, висящей в воздухе «стрелкой». Левитирующий в магнитных полях шарик может показывать часы, без минут, в обычном режиме, располагаясь возле привычного места на циферблате. Это настенное устройство можно включить в другой режим, и оно будет отсчитывать указанный промежуток времени в обратном порядке, проходя один полный круг от 15 минут до 12 месяцев.

После загрузки специального приложения, заднебоковая подсветка может «рассказать» о текущей фазе Луны, примерной температуре на улице или сигнализировать о восходе или закате Солнца. По желанию с помощью пульта можно включить искусно замаскированный небольшой электронный дисплей, который расположен в центре «циферблата» и цифрами отображает время и дату. Корпус часов будет изготавливаться в двух вариантах. Часы из дуба будут стоить 450, а натуральный ясеневый корпус Story Flyte обойдется в 400 долларов США.

Настенные дизайнерские часы Lash Lock

Буйство фантазии некоторых дизайнеров безгранично и не перестаёт удивлять. Новое творенье знаменитой в модном мире дизайнера Bina Baitel, лучшее тому подтвержденье. Она придумала сделать часы, циферблат которых выполнен из человеческих волос! Идея, которую доносит автор с помощью этих часов, проста – время подобно щётке, и способно стирать все человеческие страсти, стрессы и неурядицы. Помимо обычной функции часов это изделие можно использовать, как объект для медитации. Изначально часы были изготовлены в одном экземпляре и были экспонатом выставки современного искусства, проходившей в бельгийском музее Grand Hornu в 2015 году.

Тем не менее интерес к этому объекту остался до сих пор. Несмотря на заверение автора, что часы не буду проданы, после окончания выставки сделка всё же состоялась. Имя покупателя и сумма, которую он заплатил, до сих пор не разглашены. Также остаётся загадкой каким образом, с помощью какой технологии, дизайнер «заставила волоски разъезжаться» образуя подобие часовой и минутной стрелок. Большая риска выполняет роль часовой стрелки, а более мелкий зазор служит минутной. Кстати, часы Lash Lock сделаны ещё раз, в другой цветовой гамме, и являются визитной карточкой Bina Baitel Paris Studio.

На наш взгляд, достичь некоторой провокационности и превратить настенные часы в арт-объект можно и вполне доступными способами. В противовес «бесшумной и едва уловимой идее» француженки можно пойти от обратного. Например, стену в рабочем или жилом помещении в стиле hi-tech украсить классическими «ходиками». При этом от вас не потребуется каких-то особенных дизайнерских навыков или бешеных затрат. Холодную атмосферу высоких технологий согреет теплота натуральной древесины, уютное тиканье и бой часов, а бесконечное движение маятника внесёт динамизм в статичность современного интерьера.

Купить представленные модели настенных часов Rhythm CMJ330BR06, FUDA HW071 и Power MW3631 можно не на выставке, а в нашем магазине.