Можно ли дарить часы?

Изысканный знак внимания: подарок в виде наручных часов

Приближается знаменательная дата близкого вам человека, и вы теряетесь в догадках, какой знак внимания ему сделать? – Позвольте внести ясность в этот момент и рассмотреть наиболее удачные варианты подарков. Предлагаю побеседовать на тему: можно ли дарить часы? Начнем с того, что знак внимания должен обладать следующими качествами:

  • Он должен быть уместным
  • Он должен быть полезным
  • Он должен быть приятным

Одним из самых удачных знаков внимания, безусловно, является подарок в виде наручных часов, и вот почему:

  • Во-первых, ассортимент современных часов настолько широк, что таким подарком можно угодить любому человеку, даже тому, кто никогда не носил часы и вообще, кто не признает подобные аксессуары. Поверьте, эпатажный фасон часового механизма и блеск его драгоценной декоративной отделки заставят пересмотреть свои принципы даже самого закоренелого «спорщика», который сомневается, что можно дарить часы на день рождения или для других знаменательных дат.
  • Во-вторых, в модельный ряд часов входят устройства из различных ценовых категорий. У вас получится сделать выбор как самых доступных по цене часов, так и хронометров, которые приравниваются по стоимости к дорогущим иномаркам бизнес класса.
  • В-третьих, часы создаются с применением различного дизайна. У вас всегда получиться подобрать часики, которые предназначены для комплектации самого утонченного вечернего платья или же спортивного костюма, который виновник праздничного торжества частенько использует при проведении тренировочных занятий.

Подарок любимой девушке

Выбирая подарок для очаровательной леди, лучше всего отдать предпочтение часикам с утонченной и элегантной фактурой. Как правило, такие аксессуары попадают в категорию женских наручных часов.

При выборе таких механизмов нужно обязательно учесть вкусовые предпочтения дамы. Если ваша жена или подруга использует в своем образе нотки классического стиля, в котором преобладают строгие линии и неброские цветовые решения, то лучше всего выбрать часики такого же типа, то есть в сдержанном стиле, но с утонченной фактурой.

Если же леди любит использовать броский стиль, можно ли дарить часы в таком случае? – Конечно, да! Для очаровательных дам, которые жить не могут без яркого макияжа и пёстрого эпатажно стиля одежды, лучше всего выбрать часы с как можно более заметной и выразительной фактурой. Такие часы создаются с использованием очень ярких и насыщенных цветов (бирюза, розовый, зеленый, голубой и пр.). Как правило, корпус эпатажных аксессуаров получает заметную издалека декоративную отделку и достаточно крупные геометрические размеры.

Помните, удачно подобранный знак внимания сделает вашу леди очень-очень счастливой.

Подарок любимому парню

Выбирая часы на подарок мужчине, лучше всего отдать предпочтение хронометрам, которые выполнены в строгом дизайнерском исполнении. Такие часы можно найти в категории наручных мужских часов.

Все часовые механизмы из этой серии можно разделить на 2 категории:

  • Деловые
  • Спортивные

Деловые наручные часы изготавливаются в очень элегантном корпусе, но с использованием неброского цветового решения. Очень часто, подобные механизмы создаются с применением драгоценных материалов (золото, серебро, каменья и пр.). Так что, если ваш муж или бойфренд отдает предпочтение деловому стилю одежды (пиджаки, брюки, рубахи и т.д.), то лучше всего выбрать классический вариант данного аксессуара.

А можно дарить часы на день рождения спортивным парням? – Безусловно, можно! Касательно мужчин, которые используют образ спортивного стиля (пайты, толстовки, шорты, джинсы, кроссовки и пр.), то лучше всего сделать выбор в пользу спортивных часов. Подобные хронометры создаются в массивном корпусе. Такие часы могут оснащаться противоударным и влагостойким стеклом, чтобы владелец сего механизма мог брать часики с собой на спортивные тренировки или же на другие мероприятия с элементами активного отдыха.

Подарок детям

Часовые механизмы – это достаточно универсальная вещь, которые импонируют людям абсолютно любой возрастной категории. Часы делают жизнь человека более упорядоченной и дисциплинированной. Очень часто, наручные часы преподносятся на подарок первоклассникам, которые приучаются к педантичности и пунктуальности. Наручные часы очень хорошо могут поспособствовать делу выработки этих ценных навыков.

Выбирая наручные часы для ребенка, лучше всего сделать выбор в пользу механизмов, которые используют очень яркую декоративную отделку. Большую популярность получили наручные часы, корпус и ремешок которых создаются с применением таких декоративных элементов, как облик известных сказочных персонажей.

Интересные и яркие часы сделают жизнь вашего ребенка более насыщенной и увлекательной.

Надеюсь, мы помогли прояснить вопрос: можно ли дарить часы и вы смогли определиться с выбором самого изысканного знака внимания. Удачи вам!