Выбор ремешка для часов на замену

Покупка ремешка для наручных часов должна быть не просто обычным делом по приобретению необходимого аксессуара взамен износившегося, но и как возможность придать новый стиль «старым» часам.

Параметры ремешков

Чтобы правильно выбрать ремешок для часов следует знать об их некоторых особенностях и параметрах.

Ширина ремешка – очень важный фактор при выборе. Ведь не каждый из них по ширине совместим из любой моделью часов. Расстояние Ремешок между ушками часов должен помещаться свободно, но без зазора. Слишком узкий ремешок относительно ушек будет иметь неэстетичный вид.

По длине ремешки для часов есть регулируемые (браслеты из твердых материалов) или фиксированного размера. При выборе руководствуются тем, чтобы этот аксессуар был немного больше запястья.

В основном часы оснащаются классическими ремешками. Есть пять основных стандартов длины (размер в сантиметрах): S (15-16), M (18-19), L (20-21), XL (21-23), XXL (>23). Для тех, у кого запястье широкое существует специальный параметр XL.

Многие образцы ремешков женских часов имеют длину, которая позволяет завернуть его вокруг запястья несколько раз.

Обобщенный совет: правильно купить ремешок для часов это означает, чтобы он не стягивал запястье. Рекомендуемое пространство между часами и рукой – один сантиметр.

Материал ремешков

Во многих случаях именно материал изделия определяет его покупку. Естественно, что каждое сырье имеет свои как преимущества, так и недостатки.

Ремешки из кожи – натуральной и искусственной – по внешнему виду иногда практически неотличимы. По цвету они могут быть самыми разнообразными. Материал комфортный, мягкий и гибкий. Но искусственная кожа изнашивается быстрее. В кожаном ремешке можно самому сделать дополнительное отверстие. Кожаные ремешки – это классика данных аксессуаров.

Ремешок из нейлона также обладает гибкостью и мягкостью. Такое изделие ассоциируется со спортивным стилем. Важное достоинство – намокание не влияет на его качество и внешний вид.

Пластиковые ремешки изготавливаются разнообразные по форме и цвету. Они водоустойчивые. Материал жесткий, может поломаться под воздействием механических нагрузок. Очень часто такой ремешок приобретают как временное решение проблемы.

Силиконовый ремешок отличается эластичностью, мягкостью и водоустойчивостью. Он очень легкий. Изготавливают такие ремешки в самых разнообразных стилях и цветовых палитрах.

Ремешок из металла (браслет для часов) – очень распространенный вариант предлагаемого аксессуара. Удобный тем, что несложно подогнать по длине, убрав «лишние» звенья. Очень многие модели изготавливаются из нержавеющей стали, которая не тускнеет и, не требует особого ухода. Металлические ремешки прочные и долговечные. Отличный вариант как для официальной обстановки, так и для повседневности.

Керамический ремешок отличается прочностью по отношению появления царапин и загрязнения. Он имеет меньший вес, по сравнению с металлическим, но по стилю похож на него. Такой ремешок также может регулироваться по длине за счет удаления звеньев.

Как заменить ремешок наручных часов

Некоторые советы по замене ремешка

  • Следует знать, что замена ремешка часов выполняется с учетом конструкционных особенностей корпуса часов. Есть штифтовое крепление ремешка, крепление на шпильке и винтовое крепление.
  • Дизайн ремешка и его материал нужно соотносить с образом жизни и профессиональной деятельностью.
  • По цвету ремешок для часов подбирают в соответствии с цветом других аксессуаров. Особенно это касается классики в одежде.